Роспечать

Новости Роспечати
22.11.2016

23 ноября 1918 года

23 ноября 1918 года на заседании ВЦИК было принято Постановление Президиума ВЦИК об учреждении Центрального агентства ВЦИК по снабжению и распределению произведений печати:
       «1. Для упорядочения и наиболее целесообразного развития дела распространения периодических и других изданий учреждается Центральное агентство Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета по снабжению и распределению произведений печати «Центропечать»…
       3. Центральное агентство Всероссийского Центрального Исполнительного комитета является государственным органом распространения и экспедирования всех выходящих в России изданий и снабжает произведениями печати все фронты, культурно-просветительные учреждения и почтово-телеграфные учреждения, ведает всеми железнодорожными киосками, открывает книжные магазины и городские киоски, организует подвижные вагоны-лавки, артели газетчиков, офеней и т. п...»
     С тех пор многое менялось в нашей стране, но киоски с прессой остаются местом, куда подходят дети и старики, мужчины и женщины, рабочие и служащие, менеджеры, водители, врачи, учителя, и каждый их них находит в киоске для себя что-то интересное и полезное.

     Поздравляем всех сотрудников, клиентов, подписчиков, читателей с 98-летием Роспечати и желаем много хорошего и интересного чтения!




 

Вернуться к новостям