Роспечать

Новости Роспечати
23.12.2011

ОАО Агентство «Роспечать» реализует программу по улучшению условий труда сотрудников

Удовлетворенность сотрудников содержанием и условиями труда является важным фактором в достижении производственных показателей, выполнении стратегических целей компании. Согласно статистическим данным более 35% суточного времени человек проводит на рабочем месте, потому так остро стоит вопрос о качестве предоставляемых условий труда для раскрытия потенциала каждого сотрудника.

В рамках программы, направленной на улучшение условий труда сотрудников ОАО Агентства «Роспечать», руководством компании создана рабочая группа во главе с заместителем генерального директора по аудиту бизнес-процессов Еленой Чуйко.

С целью выявления проблемных участков на предприятии было проведено анкетирование сотрудников Агентства. При анкетировании наибольший акцент делался на вопросы, позволяющие определить недостатки организации непосредственно рабочего места сотрудника. Еще одним немаловажным аспектом анкетирования стал раздел о морально-психологическом климате в коллективе, а также о степени удовлетворенности сотрудников уровнем личной квалификации и квалификации персонала компании в целом.

Проанализировав результаты анкетирования, рабочая группа разработала ряд мероприятий направленных на повышение степени удовлетворенности условиями труда и улучшение организации рабочих мест сотрудников. На первом этапе реализации разработанных мероприятий были проведены замеры освещенности рабочих мест в цехе экспедирования департамента логистики и на рабочих местах в офисных помещениях. На основании произведенных замеров, а также согласно установленным нормативам принято решение об оснастке рабочих мест с низкой освещенностью дополнительными приборами освещения, а также о замене старых ламп.

Учитывая сезонный фактор, так же были проведены замеры температуры воздуха на рабочих местах сотрудников. Для обеспечения комфортных условий труда, рабочей группой разработан комплекс мер по обеспечению сотрудников дополнительными обогревательными приборами в случае резкого понижения температуры.

В следующем году рабочая группа продолжит свою деятельность.


 

Вернуться к новостям