Роспечать

Новости Роспечати
15.04.2013

ОАО Агентство «Роспечать» приняло участие в международной конференции « Рынок печатных и электронных СМИ: состояние, проблемы и тенденции»

С 06 по 13 апреля 2013 года в Египте прошла международная медиаконференция, организованная Ассоциацией распространителей печатной продукции, посвященная проблемам  и тенденциям, господствующим на рынке печатных СМИ. В ней приняли  участие более 60 представителей от ФГУП «Почта России», ведущих издательских домов и распространительских фирм из Астрахани, Барнаула, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Смоленска, Читы, а также из  Белоруссии,  Казахстана и с Украины.

ОАО Агентство «Роспечать» представляла директор департамента организации дилерской сети Наталья Полякова.

В ходе пленарных заседаний  на конференции были осуждены вопросы распространения газетно-журнальной и книжной продукции в розничных киосковых сетях, в супермаркетах, а также распространения издательского контента в Интернете. Эти проблемы были рассмотрены  с учётом доминирующих в данной области тенденций, среди которых - снижение потребительского спроса на печать, падение рентабельности, активное развитие современных форматов реализации продукции, отсутствие эффективной монетизации продвижения издательского контента в Интернете  и т.д.

Особое внимание уделено анализу ситуации в сегменте подписки, перспективам организации подписки с помощью мобильных устройств, опыту проведения мероприятий, направленных на повышение интереса к подписке.

Участники конференции смоли обменяться мнениями относительно особенностей ведения издательского и распространительского бизнеса в эпоху широкомасштабной дигитализации средств массовой информации, эффективности использования издательских программ по стимулированию продаж, рекламных возможностей новых информационных носителей.

ОАО Агентство «Роспечать» на протяжении многих лет является  членом Ассоциации распространителей печатной продукции, а также активным участником круглых столов и заседаний, посвященных вопросам подписки.


 

Вернуться к новостям